Меню Закрыть

Новости

Встреча с друзьями на празднике “Заповедная ночь”

«Мы и пели, и плясали, но нисколько не устали. Вот немного отдохнем и опять плясать начнем…»(с)

В визит-центре заповедника состоялась «Заповедная ночь-2019» - самая веселая и незабываемая встреча года.

Зал был полон гостей, среди них - наши старые и новые друзья. Скучать на празднике не приходилось. Инжавинский районный центр дополнительного образования «Радуга» подготовил замечательную творческую мастерскую, где всех присутствующих ждали оригинальные мастер-классы: декупаж, картины пастелью, роспись по стеклу. В научном отделе заповедника взрослые и дети учились собирать гербарий, а вместе с сотрудниками экопросвещения изготавливали объемные фигурки ежа и барсука.

Внесли яркую праздничную ноту песни под гитару и игра на флейте. Музыкальные номера сменялись познавательными и практическими занятиями. Научная площадка рассказала гостям о краснокнижных растениях, некоторые из которых являются прародителями или близкими родственниками наших садовых цветов. Уголок "Болото" поведал об особенностях жизни и биологическом разнообразии на болотах, роли животных и растений.

Мы запомнили, что в прошлом году ребят особенно заинтересовала «Школа юного госинспектора». И, конечно же, в этот раз порадовали мальчишек и девчонок презентацией оборудования и техники для охраны заповедника.

На официальной части мероприятия прошло награждение победителей конкурса «Осенняя карусель». В завершении праздника гости побывали на традиционном ароматном чаепитии с заповедным самоваром и сладкими угощениями.

Встреча удалась на славу! Наши друзья весело провели время, отправились домой с отличным настроением, незабываемыми впечатлениями и новыми знакомствами.
В этот день гости не просто узнали много нового и интересного, каждый стал частью, по-настоящему, душевного вечера в кругу близких и друзей.

Мы благодарим всех за участие и с нетерпением ждем новых встреч.
Любите и берегите мир вокруг себя!