С 5 апреля по 21 апреля 2021 года заповедник проводил творческие конкурсы в рамках ежегодной природоохранной акции «Марш парков - 2021».
Ниже список участников, приславших лучшие работы, согласно оценке жюри конкурса:
Конкурс «Заповедное вдохновение»:
I место:
· Горшкова Варвара, МБДОУ «Инжавинский детский сад «Березка», руководитель работы Ишина З.А.
· Корнев Иван, МБДОУ «Инжавинский детский сад «Березка», руководитель работы Ишина З.А.
· Заречук Софья, МБОУ ДО «Инжавинская детская школа искусств», руководитель работы Филиппова О.Ю.
· Уварова Полина, МБОУ ДО «Инжавинская детская школа искусств», руководитель работы Трубицына Н.Г.
· Кондратюк Екатерина, МБОУ ДО «Инжавинская детская школа искусств», руководитель работы Трубицына Н.Г.
II место
· Кирюхина Анастасия, МБОУ ДО «Инжавинская детская школа искусств», руководитель работы Трубицына Н.Г.
· Воропаева Надежда, МБОУ ДО «Инжавинская детская школа искусств», руководитель работы Трубицына Н.Г.
· Тимохина Анна, МБОУ ДО «Инжавинская детская школа искусств», руководитель работы Филиппова О.Ю.
· Самохина Варвара, МБОУ ДО «Инжавинская детская школа искусств»,
руководитель работы Филиппова О.Ю.
· Шебунова Евгения, Паревский филиал МБОУ «Инжавинская СОШ», руководитель работы Полякова М.А.
III место
· Ложкина Светлана, Паревский филиал МБОУ «Инжавинская СОШ», руководитель работы Лутовинова В.К.
· Котова София, МБОУ ДО «Инжавинская детская школа искусств», руководитель работы Филиппова О.Ю.
· Родионов Денис, МБОУ «Инжавинская СОШ», руководитель работы Абросимова А.В.
· Полубояринова Дарья, МБОУ ДО «Инжавинская детская школа искусств», руководитель работы Филиппова О.Ю.
· Григорян Ангелина, МБОУ ДО «Инжавинская детская школа искусств», руководитель работы Трубицына Н.Г.
Конкурс «Уши, лапы, хвост»
I место
· Балаков Матвей, МКДОУ «Щучинский детский сад», руководитель работы Епишкина Т.А.
· Блинцов Евгений, МБДОУ «Инжавинский детский сад «Березка», руководитель работы Четверткова М.В.
· Кирюхина Анастасия, МБОУ ДО «Инжавинская детская школа искусств», руководитель работы Трубицына Н.Г.
· Лунюшкина Ксения, МБОУ «Инжавинская СОШ», руководитель работы Лунюшкин С.Ю.
· Буковский Егор, МБОУ «Инжавинская СОШ», руководитель работы Лунюшкин С.Ю.
II место
· Второв Илья, МКДОУ «Щучинский детский сад», руководитель работы Долгушина М.В..
· Стародубцев Алексей, Паревский филиал МБОУ «Инжавинская СОШ», руководитель работы Лутовинова М.В.
· Синелева Марина, МБОУ «Инжавинская СОШ», руководитель работы Лунюшкин С.Ю.
III место
· Василькова Ангелина, МБДОУ «Инжавинский детский сад «Березка», руководитель работы Кондратьева Л.И.
· Воропаева Надежда, МБОУ ДО «Инжавинская детская школа искусств», руководитель работы Трубицына Н.Г.
· Чернявский Сергей, МБОУ «Инжавинская СОШ», руководитель работы Лунюшкин С.Ю.
Конкурс « Путешествуя - сохраняй»
I место
· Карякина Татьяна Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №7 «Золушка», г.Рассказово Тамбовской области