Меню Закрыть

Новости

К коллегам – за опытом и знаниями

2 апреля в г. Саранск состоялось заседание Ассоциации заповедников и национальных парков Приволжского федерального округа «Опыт организации и ведения научной работы в заповедниках и национальных парках», посвященное 85-летию Мордовского заповедника им. П.Г.Смидовича. Сотрудники заповедника «Воронинский» приняли участие в данном мероприятии.

На заседании было представлено большое количество докладов​ о научной деятельности, проводимой на особо охраняемых природных территориях. Стоит отметить, что диапазон научных исследований очень широкий и разноплановый. Знакомство с работой, проводимой коллегами, позволяет найти точки соприкосновения, расширить круг партнеров по актуальным исследованиям, сопоставить полученные результаты.

Также в рамках мероприятия всех участников познакомили с работой по развитию национального парка «Смольный» и Мордовского заповедника, опыту создания экскурсионной и туристической инфраструктуры на этих территориях.

Мы выражаем огромную благодарность организаторам и принимающей стороне — ФГБУ «Заповедная Мордовия» и директору Александру Борисовичу Ручину за теплый прием и интересную программу.

Мы поздравляем Мордовский заповедник с юбилеем и желаем процветания территории и успехов сотрудникам.